27 апреля в актовом зале состоялось торжественное закрытие недели студенческой науки.

Стены нашего университета уже традиционно стали местом проведения научно-практических и научно-теоретических конференций, в которых приняли участие более 25 образовательных и научных учреждений со всего Камчатского края.

Формат мероприятий порадовал своим разнообразием. с С17 по 21 апреля студенты высших учебных заведений и учащиеся школ активно представляли свои работы в множестве секций, круглых столах, конкурсах, выставках, мастер-классах, семинаров, тренингов и множестве других мероприятий.

С приветственным словом и благодарностями выступил врио ректора Меркулов Евгений Сергеевич, отметив, что мероприятие стало возможным благодаря всесторонней помощи всех её участников. Особо был отмечен седьмой краевой фестиваль «Робототехники», направленный на стимулирование интереса у молодого поколения к техническим инновациям.

Победителей в номинациях «Начинающие исследователи», «Молодые исследователи» и «Профессионалы» дипломами 1 степени наградила проректор по научной инновационной и международной деятельности- Ефименко Вероника Николаевна. Под торжественную музыку вначале наградили самых маленьких участников и их руководителей. Завершили церемонию награждением «Профессионалов». В конце все победители поднялись на сцену для памятной общей фотографии.