В КамГУ им. Витуса Беринга прошел круглый стол “Международный терроризм: преступления против человечества”

Студенты кафедры юриспруденции факультета общественных и гуманитарных наук КамГУ им. Витуса Беринга приняли участие в круглом столе “Международный терроризм: преступления против человечества”.

На встрече, организованной Координационным центром вуза, рассматривались вопросы:
– Существовал ли терроризм как явление в ранние исторические времена или это явление новейшей истории?
– В чем сущность терроризма?
– Почему так часты проявления международного терроризма после Второй мировой войны?
– Каково участие вооруженных сил РФ в борьбе с терроризмом?
– Какие методы используют террористы?

Эти и другие вопросы обсудили со студенческой молодежью участники боевых действий, воины-интернационалисты – Александр Нагимович Нагиев, председатель президиума Камчатского краевого совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и Сергей Вениаминович Чукалин, председатель Елизовского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.