Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга приглашает всех желающих принять участие в Международной просветительской акции «Географический диктант–2022»!

30 октября 2022 года в России состоится Международный географический диктант–2022.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Задачи диктанта:

мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;

привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;

предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;

привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга» выступит в качестве площадки для проведения диктанта. Для участия в диктанте необходимо:

до 20 октября 2022 года заполнить регистрационную форму (https://forms.yandex.ru/u/6334be1014f9052ba88381db/);

30 октября 2022 года прийти во 2 корпус ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга» к 11:00 (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская 69, первый этаж, актовый зал);
с собой обязательно иметь ручку и документ, удостоверяющий личность.

По традиции Географический диктант–2022 будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов – «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

Распорядок работы площадки 30 октября:

11:00 – начало работы площадки;
11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;
12:00-12:10 – инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;
12:10-13:00 – написание Диктанта;
12:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
13:10 – закрытие площадки.
Контактное лицо: На Полина Александровна, руководитель центра молодежной политики и социальной поддержки обучающихся, тел.: 8(4152)42-20-32, e-mail: NaPA@kamgu.ru.