на площадке КамГУ им. Витуса Беринга проходит II проектно-аналитическая сессия для вузов ДФО

Организаторами выступают Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга и Университетский консорциум исследователей больших данных.

Среди участников – заместитель Председателя Правительства Камчатского края Александра Лебедева, министр туризма края Владимир Русанов, команды Института образования НИУ ВШЭ, Томского государственного университета, МГУ им. Г.И. Невельского, РАНХиГС и представители вузов ДФО.

Среди вопросов:
– формирование и развитие геобренда Камчатского края на основе анализа больших данных;
– проектирование и деятельность региональных центров прикладного анализа данных для решения приоритетных задач развития региона;
– использование аналитики рынка труда для сборки востребованных образовательных программ;
– обеспечение качества образования в вузах ДФО.