Открытие XXII международной научно-практической конференции «Теория и практика современных гуманитарных и естественных наук»

Сегодня в Камчатском государственном университете имени Витуса Беринга состоялось открытие XXII международной научно-практической конференции «Теория и практика современных гуманитарных и естественных наук».

В этом году в организационный комитет конференции были включены 2 зарубежных университета-партнера: Университет Адамас (г. Калькутта, Индия) и Кокандский государственный педагогический институт имени Мукимий (г. Коканд, Узбекистан).

С приветственным словом выступили: Меркулов Евгений Сергеевич, и. о. ректора Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга, Скуматова Татьяна Николаевна, ректор Камчатского института развития образования, Бисвас Паримал Чандра, директор международных отношений Университета Адамас.

На пленарной сессии были озвучены следующие доклады:

• 1. Трансфер технологий как фактор развития КамГУ им. Витуса Беринга.
    Ефименко Вероника Николаевна, проректор по научной, инновационной и международной деятельности КамГУ им. Витуса Беринга.
  • 2. Трансфер образовательных технологий: индивидуальный маршрут от науки к индивидуальной практике.
    Ходырев Александр Михайлович, проректор по научной работе ЯГПУ им.К.Д. Ушинского.
  • 3. Экспериментальная площадка как возможность научно-методического сопровождения образовательных организаций региона.
    Попп Иван Александрович, проректор по проектной деятельности и молодежной политике; Воробьева Ирина Владимировна, начальник управления научных исследований УГПУ».
  • 4. Об особенностях развития образования в Узбекистане.
    Устаджалилова Хуршида Алиевуна, заведующий кафедрой менеджмента образования КГПИ им. Мукимий (Узбекистан).
  • 5. Возможности АНО «Региональный центр развития компетенций и научных коммуникаций» для высших учебных заведений Камчатского края.
    Солод Михаил Сергеевич, директор АНО «Региональный центр развития компетенций и научных коммуникаций».

• Работа Конференции по различным секциям на нескольких площадках продлится до 11 февраля. Следите за новостями!

Скачать программу конференции