Региональный этап Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» в Камчатском государственном университете имени Витуса Беринга объединил более 250 участников из образовательных учреждений Камчатского края.

10 сентября в Камчатском государственном университете имени Витуса Беринга завершился региональный этап Всероссийского фестиваля NAUKA 0+, который в этом году за 5 дней собрал свыше 250 участников из школ и вузов Камчатского края. На базе университета Фестиваль организуется с 2017 года.

В этом году КамГУ им. Витуса Беринга представил масштабную научную программу для гостей и участников фестиваля. Интерактивные конкурсы, выставки, интеллектуальные игры, тематические площадки, увлекательные видеоролики, а также множество других научных мероприятий составили насыщенную программу Фестиваля.

По словам организаторов, участие в фестивале науки помогает выпускникам школ определиться с выбором направления, по которым идёт подготовка в стенах университета, для дальнейшего обучения. По завершению фестиваля учителям общеобразовательных учреждений Камчатского края будут вручены сертификаты за привлечение школьников к участию в данном мероприятии.

Фестиваль науки 2022 года завершился, однако ежегодно осенью мы ждем всех в гости в Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга для участия в очередном Фестивале науки «NAUKA 0+».

До новых встреч! Прикоснись к науке!