В Нижнем Новгороде 7 сентября прошло выездное пленарное заседание молодёжного парламента при Госдуме Федерального Собрания РФ.

Участие в мероприятии приняли председатель Госдумы ФС РФ Вячеслав Володин, полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, председатель ЗС НО Евгений Люлин, а также депутаты Госдумы.

На заседание прибыли и молодые парламентарии из 66 регионов страны, а также члены молодёжных парламентов ЛНР и ДНР. Камчатский край представляла Карина Девяткина – студентка 4 курса социально-экономического факультета КамГУ им. Витуса Беринга, член молодёжного парламента Камчатского края.

На мероприятии обсуждались самые актуальные темы – от ипотеки для молодых семей до развития высшего образования.