С 21 по 23 августа прошла онлайн “Школа тьюторов”, организованная Университетским советом обучающихся КамГУ им. Витуса Беринга.

Тьюторы посещали лекции на различные темы.

С основами тьюторства и нормативно-правовой базой КамГУ им. Витуса Беринга ознакомила Альбина Харина, студентка социально-экономического факультета, председатель Университетского совета обучающихся.

Про психологические особенности первокурсников рассказала Ольга Ширяева, кандидат психологических наук, доцент кафедры теоретической и практической психологии.
Информацию о способах борьбы со стрессом подготовила Екатерина Водинчар, кандидат психологических наук, доцент кафедры теоретической и практической психологии.
С материальными формами поддержки студентов и условиями их получения ознакомила Алина Кириллова, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и философии.
Практические задания для тьюторов подготовила Татьяна Либерман, студентка факультета филологии и межкультурной коммуникации.

На протяжении всего учебного года тьюторы будут активно работать с группами первокурсников нашего вуза, помогать в адаптации и различных вопросах.