Хватит сидеть на месте, давай бороться с монополией вместе!

Прими участие в «Точке роста» и получи возможность пройти практику/стажировку в федеральной антимонопольной службе (ФАС)!

Что это такое? «Точка роста» – это ежегодный конкурс ФАС, направленный на повышение экономической, правовой и гражданской культуры студентов, а также на привлечение внимания молодежи к вопросам конкурентного права.

Конкурс состоит из двух этапов.

1-й этап – антимонопольный диктант, который включает в себя 20 самых востребованных вопросов.

2-й этап – конкурс эссе на одну из предложенных тем:

1.Легализация параллельного импорта в России как инструмент насыщения внутреннего рынка товарами иностранного производства.

2.Сетевые эффекты: увеличение числа пользователей цифровой платформы как инструмент укрепления рыночной власти.

3.Фейк-ньюс и другие информационные инструменты создания ажиотажного спроса для получения сверхприбылей.

4.Антимонопольное регулирование экосистем.

5.Конкуренция как фактор экономического роста.

6.Роль молодых предпринимателей в развитии конкуренции.

Набери более пятнадцати балов за тестирование, выбирай любимую тему и побеждай! Материалы для подготовки к эссе можно найти по здесь. Получить дополнительную информацию и подать заявку на участие можно на официальном сайте конкурса.