Полевые исследования

Студенты КамГУ им. Витуса Беринга познакомились с геологическим строением Никольской сопки в Петропавловске-Камчатском и с разнообразием её уникальной растительности.

Складчатые формы залегания слоев, а также особенности строения осыпных отложений изучили биологи и геологи факультета естественных и технических наук под руководством доцента кафедры биологии и наук о Земле, кандидата геолого-минералогических наук Вероники Павловой.

К работе со студентами во время своей экспедиции на Камчатку, в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между вузом и ОИЯИ, подключилась Инга Зиньковская, начальник сектора нейтронного активационного анализа и прикладных исследований лаборатории нейтронной физики Объединенного института ядерных исследований.

Магистранты-первокурсники направления подготовки “Геология”, профиля “Вулканология и сейсмология”, планируют детально изучить процесс формирования осыпей на Никольской сопке, которая является излюбленным местом отдыха для горожан и туристов.