Студенты КамГУ им. Витуса Беринга приняли участие в VIII Форуме молодежного самоуправления

250 представителей ученических советов школ и студенческих советов колледжей и вузов Приморья, Хабаровска, Камчатки и Сахалина собрались вместе на базе ДВФУ, обменялись практиками из своей работы, пообщались с экспертами со всей страны, познакомились друг с другом и наладили связи.

Данил Яницкий, председатель университетского совета обучающихся, Варвара Хоментовская, студентка психолого-педагогического факультета и Ксения Соболь, председатель совета обучающихся психолого-педагогического факультета, в рамках Форума на секции «Студенческое самоуправление», вместе с федеральными и региональными экспертами, рассмотрели аспекты развития советов обучающихся.

Также участники Форума обсудили вопросы организации контроля качества образования и узнали о том, как создать позитивный имидж своей деятельности в глазах студенческого сообщества, наладить коммуникацию с администрацией и внешней средой.