Студенты КамГУ имени Витуса Беринга завоевали золотые медали легкоатлетического кросса

Студенты КамГу имени Витуса Беринга завоевали золотые медали легкоатлетического кросса

Соревнования в рамках Всероссийской антитабачной и антинаркотической акции «День отказа от вредных привычек» проходили сегодня в центре Петропавловска-Камчатского. К забегу, посвященному здоровому образу жизни, подключились больше 100 студентов камчатских вузов и колледжей, в том числе 43 представителя КамГУ им. Витуса Беринга.

Участники взяли старт на Озерновской косе, преодолели дистанцию длиной в 2 км вокруг Култучного озера и финишировали у памятника святым апостолам Петру и Павлу.

Сильнейшими легкоатлетами, завоевав 4 медали, стали студенты КамГУ им. Витуса Беринга, отдав соперникам только бронзу.

Первое место среди юношей у Серафима Колеватова, вторым финишировал Виталий Шевцов. У девушек медаль высшей пробы взяла Екатерина Игошина, а серебряную награду в спортивную копилку университета принесла Арина Козлова. Еще одна студентка КамГУ им. Витуса Беринга, Анастасия Носырева, замкнула пятерку лучших участниц забега и вместе с призёрами приняла участие в торжественной церемонии награждения.

Сильнейшим молодым легкоатлетам Всероссийской акции вручили медали, вымпелы, грамоты и сладкие подарки.