Студенты освоили азы профессии вожатого на базе КамГУ имени Витуса Беринга

Студенты освоили азы профессии вожатого на базе КамГУ имени Витуса Беринга.

В КамГУ им. Витуса Беринга состоялся «Инструктивный лагерь» для участников студенческих отрядов. В рамках системы грантов слушатели прошли профессиональное обучение по образовательной программе «Вожатый».

Ребята узнали теорию, а затем на практике осваивали азы вожатского мастерства: формировали отряды, составляли для своих подопечных планы на каждый день смены, оформляли отрядные уголки. Участники лагеря также учились проводить интеллектуально-познавательную игру «Удивительная Камчатка», конкурс на эрудицию «Загадки Старого кутха», изготавливать поделки, защищать эко-проекты и даже успели выпустить индивидуальную экологическую эмблему.

В этот раз смены были посвящены «Дню экологии в детском оздоровительном лагере». Слушатели программы «Вожатый» сняли по итогам работы видеоролики на темы «Сортировка мусора», «Загрязнение водоемов», «Загрязнение воздуха» и «Здоровый образ жизни».

Начальник отдела дополнительного профессионального образования КамГУ им. Витуса Беринга Юлия Нагалевская рассказала, что многие участники «Инструктивного лагеря» сейчас заключают договоры о трудоустройстве и в ближайшие дни начнут работать вожатыми в детских оздоровительных лагерях.