Студенты КамГУ победили в играх будущего

В университете прошел первый турнир по фиджитал-баскетболу. Сначала участники соревновались в киберспорте, а затем вышли на реальный паркет и померялись силами в баскетболе в формате 3х3, играя на одно кольцо.

Команде студентов КамГУ имени Витуса Беринга противостояла сборная СШОР по зимним видам спорта. Представители университета уверенно обыграли воспитанников спортивной школы, победив и в первой части матча, и во второй.

Лидерам вручили призы от киберспортивного клуба «Samurai» и организаторов. Золотые медали завоевали студенты вуза Евгений Плехов, Дмитрий Меньшов и Андрей Лиманов.

«Фиджитал-баскетбол – это очень перспективное направление, которое мы будем активно развивать. Новый турнир намечен на осень. В планах предусмотрено проведение чемпионатов университета и Камчатского края», – рассказала руководитель Центра физического развития КамГУ Людмила Баранова.