В День российского студенчества глава региона Владимир Солодов встретился со студентами образовательных учреждений края.

В День российского студенчества глава региона Владимир Солодов встретился со студентами образовательных учреждений края, поздравил их с праздником. Он отметил, что студенчество — самая активная, творческая, целеустремленная категория жителей, и идеи молодежи заслуживают особого внимания.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся различных сфер жизни молодежи, а также темы, касающиеся развития Камчатки.

Кроме того, участники встречи обсудили реализацию мастер-плана Петропавловска-Камчатского. По их словам, необходимо развитие туристических, а также специальных маршрутов для туристов и тех, кто передвигается на велосипедах и электротранспорте по городу. Студенты также обратили внимание на важность открытия музеев в столице Камчатки, которые позволят сохранить культурное и историческое наследие региона.

По случаю праздника губернатор края вручил благодарственные письма наиболее выдающимся студентам Камчатки. Среди них были и студенты КамГУ им. Витуса Беринга!