В КамГУ им. Витуса Беринга прошла встреча студентов с сотрудниками УМВД, посвященная вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ в молодежной среде.

Старший лейтенант полиции Светлана Халилова рассказала о вреде употребления наркотических веществ и о том, какие страшные последствия для организма влечет их употребление.

Сотрудник УМВД предупредила об ответственности за незаконное распространение наркотических средств и уточнила моменты, на которые следует обратить внимание, чтобы не быть втянутыми в эту деятельность. Не секрет, что часто вербуют молодых людей, начиная с просьбы получить посылку на почте и передать другому человеку.

В конце встречи собравшиеся посмотрели документальный фильм «Секреты манипуляции: Наркотики», в котором раскрываются уловки наркодельцов, показывается, почему и как молодые люди начинают употреблять наркотики, алгоритмы вовлечения подростков в наркоманию.

#открытыйдиалог