В рамках Недели студенческой науки в КамГУ им. Витуса Беринга сегодня прошла секция «Геолого-геофизические исследования на Камчатке».

Вероника Павлова, кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры биологии и наук о Земле факультета естественных и технических наук, ведущий научный сотрудник международной интегративной научно-исследовательской лаборатории исследований экстремальных явлений Камчатки КамГУ им. Витуса Беринга, выступила с лекцией «Применение метода георадиолокации на Камчатке».

Магистранты 1-ого года обучения направления подготовки «Геология», профиля «Вулканология и сейсмология» выступили с докладами: 1. Термогидродинамическое моделирование условий формирования Кеткинской гидротермальной системы (Камчатка). 2. Результаты обследования зоны ареального вулканизма у подножия стратовулкана Плоский Толбачик (Камчатка) в рамках экскурсии. 3. Характеристика геологического строения и состава образований в районе города Петропавловск-Камчатский.

#наукарф

#десятилетиенауки