В КамГУ имени Витуса Беринга открылся цикл мероприятий “Камчатские истоки”

Организованный Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, профилактики межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма

для детей и подростков-представителей национальных общественных организаций и объединений в Камчатском крае.

Что такое “истоки”?

Это начало, основа чего-то важного. Именно сейчас мы закладываем у детей и подростков основу национального единства всех народов и этносов, проживающих в нашем регионе.

Первое мероприятие игра-викторина ” Культура и традиции народов мира”, подготовленное совместно с сотрудниками Центра молодежной политики.

В игре приняли участие и взрослые, и дети.

Соревновались между собой две команды:

Команда взрослых ” Содружество” и детская команда “Банда”. По итогам игры-викторины детская команда и команда взрослых сыграли вничью, набрав одинаковое количество баллов.

Юные участники опередили своих соперников по теме “Костюмы народов мира”, уступив взрослым в знаниях о национальных кухнях.

Самой юной участнице Маржан Абдиевой исполнилось – 1,5 месяца. Это стало символом “Камчатских истоков”, единения  всех народов, проживающих в Камчатском крае.