В Петропавловске-Камчатском прошёл концерт, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата установлена в память о трагических событиях 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в школе от рук террористов погибло 333 человека.

В субботу на площади у городского фонтана состоялся концерт-акция, посвящённый памяти жертв терроризма и погибших в борьбе с ним сотрудников правоохранительных органов, в котором приняли участие музыкальные коллективы Молодежного цента.

Студенты КамГУ им. Витуса Беринга раздали листовки с информацией о памятной дате и контактами служб безопасности, и организовали флешмоб в память о жертвах Беслана. Во время минуты молчания у каждого в руках зажглись свечи.

Вспоминая о жертвах Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Пусть буря терроризма не оборвёт больше ни одну человеческую жизнь!