ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 29-31 марта 2023 года

Организаторами традиционной ежегодной всероссийской научно-практической конференции «Бушелевские чтения. Педагогика длиною жизнь» являются Министерство образования Камчатского края и психолого-педагогический факультет Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга.

Психолого-педагогический факультет университета КамГУ им. Витуса Беринга, осуществляющий подготовку будущих учителей и тесное взаимодействие с образовательными учреждениями Камчатского края, бережно сохраняет и преумножает традиции, заложенные профессором – Бушелевой Беатой Владимировной.

Бушелевские чтения продолжают многолетнюю традицию организации на весенних каникулах учебного года масштабной методической площадки для педагогов всех уровней, на которой освещаются современные тенденции развития образования в Камчатском крае, поддерживается профессиональный диалог по обмену исследовательским и практическим опытом специалистов, работающих в различных учреждениях края.

Официальное открытие состоится 29 марта 2023 года, но Бушелевские чтения давно уже вышли за рамки официальных дат и первые мероприятия пройдут на образовательных площадках нашего города уже 27 марта 2023 года.

Более 20 лет Бушелевские чтения позволяют педагогам края расширить профессиональные горизонты, продемонстрировать достижения и находки в рамках педагогической деятельности, почерпнуть интересные идеи коллег, познакомиться с успешным опытом внедрения актуальных педагогических практик и инноваций. К участию в качестве и докладчиков, и активных слушателей секций, мастер-классов, круглых столов в Бушелевских чтениях приглашаются педагоги и воспитатели образовательных организаций, психологи, магистранты, аспиранты, молодые учёные и все интересующиеся проблемами педагогики и психологии – это уникальная возможность для каждого творческого педагога заявить о себе, стать членом большого профессионального сообщества Камчатского края.

ПРОГРАММА ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ XХII БУШЕЛЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ