Выставка «Молодые ученые – будущее России».

22 сентября 2022 года в Камчатском выставочно-туристическом центре прошла выставка «Молодые ученые – будущее России». Мероприятие прошло при участии Законодательного Собрания и Правительства Камчатского края, а также Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Открытие выставки было организовано в формате креативной сессии «Будущее молодых ученых на Дальнем Востоке» с участием приглашенного спикера Купряшкина Ильи Владимировича, заместителя проректора – директора Департамента развития научно-исследовательской деятельности и научных коммуникаций Дальневосточного федерального университета. Основная повестка Выставки включала в себя презентацию социально значимых научных проектов молодых ученых Камчатского края, выступление спикеров на тему развития науки и образования на Дальнем Востоке, обсуждение и выработку предложений по мере поддержки молодых ученых. В креативной сессии также приняли участие камчатские студенты, обучающиеся по техническим специальностям. На сессии их познакомили с представителями научных институтов и будущими коллегами по цеху.

Команда молодых ученых Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга была представлена научно-педагогическими работниками, аспирантами и студентами, разрабатывающими научно-исследовательские темы и проекты.

На креативной сессии Павлова Вероника Юрьевна, старший преподаватель кафедры и физики ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга», представила свой научный проект «Применение метода георадиолокации и скважинного каротажа для изучения грунтовых условий и зон разгрузки гидротермальных систем (Камчатка)».