В КамГУ им. Витуса Беринга стартовала новая серия лекций ученых ОИЯИ в онлайн-формате, организованная информационным центром Объединенного института ядерных исследований нашего вуза.

В прошлый четверг школьники, учителя, студенты, преподаватели и все, кто интересуется наукой, смогли виртуально побывать на экскурсии в Лаборатории информационных технологий им. М.Г. Мещерякова и послушать лекцию “Современные IT-технологии в научных исследованиях”.

Программист, научный сотрудник ЛИТ ОИЯИ Игорь Пелеванюк рассказал слушателям о том, как развивались компьютеры, какие вычислительные мощности имеются в ОИЯИ, как проходит численный эксперимент, как был найден Бозог Хиггса и еще много интересного!

С нетерпением ждем новых встреч с учеными ОИЯИ! Следите за новостями здесь и в ТГ- канале ИнфоЦента ОИЯИ КамГУ им. Витуса Беринга.