II Проектно-аналитическая сессия Университетского консорциума исследователей больших данных для вузов ДФО пройдет 20-21 июля в КамГУ им. Витуса Беринга. Участие примут ведущие вузы Дальнего Востока.

Основные темы:

выполнение стратегических проектов вузов в рамках программы «Приоритет 2030»
проектирование и деятельность региональных центров прикладного анализа данных для решения приоритетных задач развития регионов
использование аналитики рынка труда для сборки востребованных образовательных программ
развитие туристической отрасли
инструменты обеспечения качества образования в вузах ДФО

Пройдут экспертные сессии и панельные дискуссии. Участники познакомятся с исследовательскими и прикладными проектами вузов Консорциума, программными инструментами индустриальных партнеров и представят доклады о своих проектах в области сбора и анализа больших данных.

В сессии примут участие ведущие эксперты из МГУ, НИУ ВШЭ, РАНХиГС, ТГУ, а также индустриальные партнеры Консорциума. Компания «Нейротренд» проведет мастер-класс по нейроэкономическому исследованию на профессиональном программно-аппаратном комплексе «Нейробарометр». Организаторы – Университетский Консорциум исследователей больших данных, Томский Государственный Университет и КамГУ им. Витуса Беринга.

«Основная идея заключается в проектировании университетских центров прикладного анализа данных. Университетам ДФО помогут найти ответы на вызовы, связанные с цифровизацией университетов, с теми возможностями, которые существуют по использованию данных — как образовательных, так и по использованию цифрового следа человека»,

– отметил Михаил Мягков, председатель правления Университетского консорциума исследователей больших данных.

20-21 июля

г.Петропавловск-Камчатский, Ленинская, 69.

Регистрация участников по ссылке https://forms.yandex.ru/u/646aee6fe010db25a9f1f5eb/

Программа доступна ЗДЕСЬ

I Проектно-аналитическая сессия Университетского консорциума состоялась в июле 2022 года во Владивостоке.