Перерыв на кино в КамГУ им. Витуса Беринга

Студенты и преподаватели нашего вуза вновь присоединились к молодежному кинофестивалю короткометражных фильмов о Великой Отечественной и Второй мировой войне «Перерыв на кино».

В рамках фестиваля состоялся приуроченный к 81-й годовщине со Дня начала блокады Ленинграда онлайн-телемост с жительницами блокадного города – Галиной Никифоровной Гончуковой и Ириной Алексеевной Зимневой.

На протяжении прошлой недели для студентов были организованы показы фильмов, посвященных героям блокадного Ленинграда. Программа включала игровой фильм «Кукла Валечка», документальный фильм «Всё сама», анимационный фильм «Русалочка и переводчица», документальный фильм «Хранительница памяти».

После окончания просмотра студенты делились своими впечатлениями, многие сидели со слезами на глазах, ведь подобные фильмы не оставляют никого равнодушным! #перерывнакино #блокадаленинграда